1 апреля 2020, 17:22Подписывайся на социальные сети города

Завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе-2020

округа по вольной борьбе-2020″ />

Завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе-2020

В Нерюнгри на стадионе «Шахтер» 15-16 февраля 2020 г. прошел Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе-2020. Участие приняли более 130 спортсменов 2002 года рождения и старше, которые представляли 7 регионов — Якутию, Бурятию, Забайкальский и Приморский края, Амурскую, Хабаровскую и Еврейскую области.

Завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе-2020

Красивых выступлений и уверенных побед участникам соревнований пожелали первый заместитель министра по физической культуре и спорту Якутии Семен Чердонов и первый заместитель главы Нерюнгринского района Артём Фирстов.

 

На Чемпионате было разыграно 80  путевок на Чемпионат России. По итогам соревнований все призёры стали обладателями путёвок на чемпионат страны, а финалисты выполнили норматив мастера спорта России.

 

Победители и призеры Чемпионата

57 кг.

1. Георгий Окороков (Якутия)

2. Федор Постников (Якутия)

3. Михаил Иванов (Якутия)

3. Егор Потапов (Якутия)

 

61 кг.

1. Ньургун Александров (Якутия)

2. Петр Павлов (Якутия)

3. Бэлигто Хайдапов (Бурятия)

3. Виталий Эспек (Якутия)

 

65 кг.

1. Баясхалан Очиров (Бурятия)

Интересное:  Единственному ветерану ВОВ в Чульмане отказали в соцпомощи

2. Айсен Потапов (Якутия)

3. Дьулустан Булатов (Якутия)

3. Балдан Соднопов (Бурятия)

 

70 кг.

1. Булат Батоев (Бурятия)

2. Очир Доржиев (Бурятия)

3. Тимур Николаев (Якутия)

3. Иван Ефремов (Якутия)

 

74 кг.

1. Герман Устинов (Якутия)

2. Арсен Шейхмагомедов (Амурская область)

3. Владимир Данилов (Якутия)

3. Буян Цыренов (Бурятия)

 

79 кг.

1. Алексей Сабидаев (Бурятия)

2. Эмиль Рамазанов (Хабаровский край)

3. Алексей Ефимов (Якутия)

3. Аюр Галсанов (Бурятия)

 

86 кг.

1. Барас Базаров (Бурятия)

2. Максим Лубянецкий (Амурская область)

3. Мичил Шкулев (Якутия)

3. Тимур Баторов (Бурятия)

 

92 кг.

1. Ньургун Сергин (Якутия)

2. Цэдаши Дугаров (Бурятия)

3. Булат Дашинимаев (Бурятия)

3. Дьулустан Борисов (Якутия)

 

97 кг.

1. Алексей Анищик (Бурятия)

2. Руслан Абдуллаев (Бурятия)

3. Харысхан Николаев (Якутия)

3. Руслан Тетеревятников (Амурская область)

 

125 кг.

1. Батор Доржиев (Бурятия)

2. Даниил Иванов (Якутия)

3. Никита Хабаров (Якутия)

3. Эрдэм Цыренжапов (Бурятия).

Источник

Поделись: