1 апреля 2020, 18:05Подписывайся на социальные сети города

За особые успехи в учении

За особые успехи в учении

В Нерюгринской районной администрации состоялась торжественная церемония чествованиявыпускников-медалистов. В этом году закончили школу 508 юных жителей района. Медалью «За особые успехи в учении» награждены 37 выпускников школ района.

С успешным окончанием школы молодых людей, их педагогов и родителей поздравили начальник Управления образования Ольга Вицина, и .о. главы района Светлана Пиляй,  председатель районного Совета депутатов  Валерий Селин.

За особые успехи в учении

Обращаясь к выпускникам Светлана Пиляй подчеркнула: «Нас особенно радует тот факт, что в этом году значительно выросло количество выпускников, сдающих профильную математику, это потенциальные специалисты технического профиля, инженеры, которые сегодня крайне необходимы для дальнейшего промышленного развития нашего района и экономического процветания Южной Якутии. Вы знаете, что в Нерюнгринском районе успешно действует ТОР «Южная Якутия». На сегодняшний день создано прядка пяти тысяч новых рабочих мест, в перспективе численность работающих должна достичь 10 тысяч человек. Резиденты ТОР – амбициозные и прогрессивные работодатели, якорные резиденты представляют компанию с мировым именем – «Колмар». Здесь ждут высокообразованных перспективных специалистов, выпускнов престижных вызов страны. Поэтому после получения профессионального образования мы ждём вашего возвращения домой, ведь здесь, на вашей Родине нужны профессионалы, способные работать и творить во благо родного района»!.

От имени руководства района Светлана Пиляй поблагодарила Управление образования за безупречную организацию сдачи ЕГЭ. В этом году не было зафиксировано ни одного нарушения. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководителей крупнейших пунктов проведения экзаменов, которые находились в школах № 13,  № 1 и № 2. Руководители пунктов позаботились о современном техническом оснащении и полном соответствии условий требованиям законодательства.

За особые успехи в учении

Медаль «За особые успехи в учении» и памятный подарок от главы Нерюнгринского района вручены:

— Амирову Ринату — призеру муниципальных этапов олимпиад по математике, призеру спартакиады школьников по плаванию, обладателю золотого значка ГТО, выпускнику информационно-технологического лицея № 24;

— Артюхову Дмитрию, чемпиону республики по шахматам и карате, победителю международных музыкальных конкурсов, выпускнику гимназии № 1;

— Баевой Валерии — победителю и призеру муниципальных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, выпускнице школы № 2;

— Баниной Ирине — активной участнице школьных и районных мероприятий, отличнице, выпускнице школы № 13;

За особые успехи в учении

— Беленковой Анастасии  — креативной, настойчивой в достижении любой поставленной цели, талантливой ученице, выпускнице гимназии № 1;

— Боровиковой Ярославне — победителю и призеру Всероссийской олимпиады школьников муниципального и республиканского уровней, выпускнице гимназии № 1;

— Бояровой Ирине — победителю интеллектуальных и творческих конкурсов школьного, районного и республиканского уровней, выпускнице гимназии № ;

— Бровкиной Александре  — обладателю диплома 1 степени IX научно-практической конференции «Шаг в будущее», призеру XXII республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей им. В. П. Ларионова «Шаг в будущее» в г. Якутске, выпускнице школы № 15;

За особые успехи в учении

— Бумбошкиной Татьяне —  активной участнице, призеру и победителю городских, районных, региональных, всероссийских очных и заочных олимпиад и конкурсов, выпускнице школы № 2;

— Варфоломеевой Алине — призеру Всероссийского турнира по спортивным танцам в г. Чита, участнице и победительнице конкурсов разных уровней, выпускнице школы № 18;

— Гайчевой Виктории, победителю Всероссийской олимпиады школьников по экономике и обществознанию, выпускнице гимназии № 1;

— Горковенко Родиону — победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Государственной олимпиады школьников PC (Я) по астрономии, обладателю диплома «Лучшего спикера» на деловой игре «Дебаты» в рамках работы Малой академии наук, выпускнику школы № 15;

За особые успехи в учении

— Данилушкиной Марии — победителю интеллектуальных и творческих конкурсов школьного, районного и республиканского уровней, многократному победителю и призёру олимпиад по английскому, русскому языку и литературе, выпускнице гимназии № 1;

— Кийко Ирине — победителю районных олимпиад по химии и биологии, участнице конкурса исследовательских работ научно практической конференции «Шаг в будущее», выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

— Кислицыной Дарье -призеру муниципальных олимпиад по русскому языку и литературе, технической олимпиады по химии и биологии, выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

Интересное:  Яркое лето нерюнгринских дворов

За особые успехи в учении

— Корякову Валерию — лауреату конкурса пианистов «Юный виртуоз», призеру Всероссийского познавательного турнира «Осенний марафон» по математике, призеру открытого чемпионата города по классическому троеборью и классическому жиму лежа, выпускнику гимназии № 1;

— Кравцовой Валерии — победителю международной олимпиады по математике и географии, победителю районного конкурса лидеров детских и юношеских общественных объединений «Лидер года», выпускнице школы № 1;

— Кузнецовой Марии — участнице и призеру интеллектуальных олимпиадах по информатике и английскому языку, выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

— Мажитовой Диане — призеру различных конкурсов и олимпиад по ОБЖ и географии, выпускнице Гимназии № 1;

— Молчановой Людмиле — победителю предметных олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов районного, всероссийского и международного уровней, выпускнице школы № 1;

За особые успехи в учении

— Мурашко Виктории — призеру муниципального этапа олимпиады по астрономии, отличнице, активной участнице школьных и районных мероприятий, выпускнице гимназии № 1;

— Оносовой Алине — победителю предметных олимпиад районного и международного уровней, призеру всероссийской олимпиады «Высшая проба», выпускнице школы № 1;

— Пак Юлии — победителю Всероссийской олимпиады по химии «Весенний сезон», талантливой пианистке, выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

— Рязанцеву Иннокентию — победителю и призеру олимпиад различного уровня по математике, химии, физике, выпускнику гимназии № 2;

— Скороботатовой Полине — победительнице и призеру муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии и мировой художественной культуре, выпускнице гимназии № 1;

— Слепцовой Яне — победителю и призеру олимпиад и конкурсов различного уровня, участнице народного ансамбля «Чооранчик», выпускнице школы № 2;

За особые успехи в учении

— Снытюк Сергею — призеру районной интеллектуальной игры «Знание-сила» в рамках Малой академии наук, отличнику учебы, выпускнику информационно-технологического лицея № 24;

— Старковой Дарье победителю VIII Международного конкурса для детей и молодежи «Достойная смена», призеру IХ региональной научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», обладателю диплома 2 степени Международной олимпиады по английскому языку, выпускнице школы № 7;

— Тороповой Юлии — победительнице спартакиады школьников по шахматам, участнице и призеру конкурсов и олимпиад различного уровня по химии и биологии, выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

— Тыдыковой Екатерине — участнице и призеру интеллектуальных конкурсов и олимпиад по географии, математике и английскому языку -выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

— Федосенко Марии — победителю и призеру Всероссийской олимпиады школьников муниципального и республиканского уровней по биологии и химии, члену сборной команды г. Нерюнгри по волейболу, выпускнице гимназии № 1;

— Фионовой Анне — победителю и призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, биологии, обществознанию, праву, литературе, географии, химии, участнице республиканского этапа олимпиад, выпускнице школы № 13;

— Черепковой Ольге — победителю спортивных соревнований по тяжелой атлетике и пулевой стрельбе, отличнице, обладающей широким кругозором и глубокими предметными знаниями, выпускнице информационно-технологического лицея № 24;

За особые успехи в учении

— Шахламазову Рагиму — призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Государственной олимпиады школьников PC (Я) по английскому языку, обществознанию, географии, участнику спортивных соревнований по легкой атлетике, волейболу, футболу, обладателю «Золотого значка» ГТО, выпускнику школы № 15;

— Шестак Маргарите — отличнице художественного отделения Детской школы искусств, победительнице и лауреату международных конкурсов юных художников, выпускнице школы № 14;

За особые успехи в учении

— Шубину Руслану — победителю международного проекта по математике, международного конкурса «Лига эрудитов» по географии, призёру Северо-Восточной Олимпиады Школьников по географии; дипломанту научно-практических конференций «Шаг в будущее», выпускнику Гимназии № 2;

— Якимчук Милене — отличнику учебы, победителю и призеру олимпиад различных уровней по химии и биологии, выпускнице гимназии № 2.

Родителям медалистов были вручены благодарности главы района, педагогам – цветы.

За особые успехи в учении

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Источник

Поделись: