Вторник, 27 октябряПодписывайся на социальные сети города
Shadow

Спортивные результаты

Команда Нерюнгринского района вернулась с VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия), которые прошли с 3 по 8 июля 2019 года в с.Амга (Амгинского района). В спортивном мероприятии приняли участие более 3 тыс. спортсменов из 35 районов республики по 16 видам спорта.

Спортивная делегация Нерюнгринского района в составе 100 человек приняла участие в Спортивных играх по 13 видам спорта (баскетбол, бокс, волейбол, волейбол сидя, вольная борьба, легкая атлетика, легкая атлетика ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата), спорт глухих, спорт слепых, настольный теннис, пляжный волейбол, пулевая стрельба, стрельба из лука, футбол, шахматы).

В общем зачете по 1 группе, в которую вошли Нерюнгринский район, Нюрбинский район, г. Якутск, Алданский район, Ленский район, Мирнинский район, Якутская Государственная сельскохозяйственная академия, Российский Студенческий Спортивный Союз, команда Нерюнгринского района заняла 3 общекомандное место, завоевав 17 медалей разного достоинства, в том числе 2 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых.

Женская команда по настольному теннису (Аксана Савельева, Татьяна Гузова, Анастасия Гармашова) завоевала 1 место, а Роман Бычев стал победителем в пулевой стрельбе (спорт глухих).

Серебряной награды удостоена мужская команда по баскетболу (Степан Григоращук, Виктор Бас, Александр Вересокин, Николай Климов, Анатолий Коношевич, Максим Мартынов, Александр Сорокин. Александр Татаринцев), Анастасия Гармашова завоевала в личном первенстве по настольному теннису 2 место, в парном разряде – 3 место.

Призовое 3 место получили Роман Щетников в легкой атлетике (дистанция 800 м, 1 500 м) и Сергей Беседин в соревнованиях по боксу.

Интересное:  ГИА-2020

В адаптивных видах спорта у нерюнгринской сборной также есть свои призеры:

-Дмитрий Карлин (спорт слепых) дистанция 200 м – 2 место, дистанция 100 м – 3 место.

-Валерия Бирило (спорт глухих) дистанция 100 м — 2 место, дистанция 200 м -3 место.

-Ульяна Максимова (спорт глухих) дистанция 400 м – 2 место.

-Афанасий Рожин (спорт глухих) дистанция 400 м – 2 место, 800 м – 2 место.

— Юлия Раздобреева (спорт слепых, дистанция 200 м).

Другие места распределились следующим образом: женская команда по пляжному волейболу (Яна Кравченко, Марина Сасковец) получила 4 место; команда по мини-футболу (Иона Демин, Игорь Куля, Алексей Лещинский, Антон Масалев, Артем Обревко, Никита Рычков, Максим Танкин, Валентин Фролов) принесла нерюнгринской сборной 5 место; мужская команда по пляжному волейболу (Эрдэм Дылгиров, Константин Истомин) -7 место; мужская команда по настольному теннису (Андрей Колмаков, Рамиль Рагимов, Игорь Пневский) -8 место; Елена Караваева (марафон) -9 место; мужская команда по классическому волейболу (Алексей Усенко, Андрей Бекенев, Константин Дегтярев, Андрей Загайнов, Алексей Иванов, Иван Игнатьев, Евгений Нигай, Сергей Перегуда, Иван Сорока, Сергей Яблонский) -9 место; волейбол сидя (адаптивный спорт) (Александр Нигай, Владимир Баженов, Вячеслав Игизбаев, Сергей Карлин, Николай Коробенко, Сергей Наместников, Виталий Чучко) -10 место.

Поздравляем команду Нерюнгринского района с успешным выступлением в Спортивных играх и желаем дальнейших побед!

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Источник

Поделись: