«Певец Рома Жуков устроил дебош в аэропорту Нерюнгри», — новость об этом облетели многие СМИ.
Вчера, 29 декабря по официальным каналам сообщалось, что сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России к административной ответственности привлечены 52-летний мужчина и 27-летняя женщина, которые в состоянии алкогольного опьянения некорректно вели себя в зоне досмотра аэропорта «Нерюнгри».
Граждане были доставлены в линейный пункт полиции, где при оформлении административного протокола мужчина в присутствии свидетелей стал оскорблять грубой нецензурной бранью сотрудника транспортной полиции, на замечания не реагировал.
В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ. Проводится дальнейшая проверка, результаты которой будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.
Рома ЖУКОВ, звезда российской эстрады выложил в соцсети свою версию событий.
«В ближайшее время я выложу пост, где расскажу о том, что было на самом деле в аэропорту Нерюнгри, как сотрудник транспортной полиции для которого Удостоверение просто бумажка. Не имея на то служебного полномочия, грубо нарушая устав,снимает с рейса двоих никому не мешающих пассажиров,доводит их до состояния шока и потом выдаёт это за агрессию и вообще создаёт им большой человеческий геморрой. Полицейский беспредел будет наказан!!!
У меня уже был опыт судебных разбирательств,правда с коммунальными чиновниками,где была и круговая порука и покрывательство …ничего, на втором судебном заседании впаяли срок, пусть и условный…Здесь будет то же самое!
P.S.Он нас все таки затащил на мед.освидетельствование,где у меня было обнаружено 0,43 промилле! Это 1,5 бокала вина! В Европе за руль можно садиться».
Фото: https://www.instagram.com/p/B6qWtOvI0cM/
Источник: Сетевое издание SakhaLife.ru.