В Нерюнгринском районе прошли традиционные ежегодные соревнования профессионального мастерства, посвященные Дню автомобилиста. 19 октября на автодроме «Вираж» за победу боролись команды «ЮжСахаАвтотранс», ООО «Нерюнгринская автобаза», ООО «Транснефть-Восток» и ООО УК «Колмар».
В составе каждой из команд выступали по два водителя автобусов ПАЗ-4234, автомобилей КамАЗ-55111 и автомобилей «Волга». Они соревновались в специальном слаломе, когда необходимо за минимально возможное время проехать от стартовой до финальной линии по заданной схеме между отдельными ограничителями, не совершая ошибок. Кроме того, водители принимали участие в конкурсе на знание Правил дорожного движения и в перетягивании автобуса.
От имени главы Нерюнгринского района Виктора Станиловского всех собравшихся на автодроме приветствовал первый заместитель главы Артём Фирстов. Он отметил огромный вклад профессиональных водителей в промышленность и экономику Нерюнгринского района. Праздник День автомобилиста стал действительно всенародным, потому что касается практически каждой семьи жителей Нерюнгринского района, где есть либо профессиональные водители, либо личные автомобили.
На правах основателя конкурса и представителя команды с самым большим стажем участников соревнований приветствовал директор «ЮжСахаАвтотранс» Виктор Скотаренко. Он пожелал всем ярких выступлений и победы сильнейшим в каждом заезде. Также участников приветствовал заместитель директора ООО «Ремонтно-производственная база «Колмар» Юрий Фирюлин.
Первое место в конкурсе на знание Правил дорожного движения занял Владимир Дегтярев (ООО УК «Колмар»), второе место -Владимир Шредер (ООО УК «Колмар»), третье место – Константин Франк («Транснефть-Восток»).
Среди водителей автобусов ПАЗ лучшим стал Антон Гаврилов («ЮжСахаАвтотранс»), на втором месте — Балбар Цыренжапов (ООО «УК «Колмар»), третье место занял Евгений Хороших (ООО «Нерюнгринская автобаза»).
Первое место в заездах на «КамАЗах» занял Александр Сергеев (ООО «УК «Колмар»), на втором месте — Алексей Бахтин (ООО «Нерюнгринская автобаза»), на третьем месте — Андрей Барабошин (ООО «УК «Колмар»).
В заездах на «Волгах» первое место занял Сергей Бондаренко (ООО «УК «Колмар»), на втором месте — Артур Ермолин («ЮжСахаАвтотранс»), на третьем — Александр Кондратенко («ЮжСахаАвтотранс»).
Команда компании "Колмар" впервые выиграла первенство Нерюнгринского района по профессиональному мастерству среди водителей. На втором месте "ЮжСахаАвтотранс", на третьем — Нерюнгринская автобаза. Дружные и крепкие представители «Транснефть-Восток» победили в перетягивании автобуса
Награждение победителей и призеров провела главный специалист управления промышленности, транспорта и связи Нерюнгринской районной администрации Елена Дегалевич.
Пресс-служба Нерюнгриснкой районной администрации
Источник