Среда, 8 июляПодписывайся на социальные сети города
Shadow

Спортивный календарь

Спортивный календарь

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

МО «Нерюнгринский район» на 2020 год

Наименование мероприятия

Сроки проведения

 Место проведения

1. АВТОМОТОСПОРТ

1

Республиканский турнир по автокроссу и картингу, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

г. Нерюнгри

2

Автогонка «Ледовая битва»

15-16 февраля

г. Нерюнгри

3

Открытое первенство Нерюнгринского района по автокроссу, посвященное Дню Победы

09 мая

г. Нерюнгри

4

Чемпионат РС(Я) по мотокроссу (I этап)

09 мая

г. Алдан

5

Внедорожные соревнования RFC Нерюнгри «Халлэн» (официальный этап)

31 мая-

02 июня

г. Нерюнгри                 (полигон, район РМЗ)

6

Водомоторные соревнования «Водомет на перекате»

15-16 июня

г. Нерюнгри                 (старый город, р. Чульман)

7

Республиканский турнир по автокроссу, мотокроссу посвященный «Дню Шахтера»

24-25 августа

г. Нерюнгри

8

Традиционная гонка по автокроссу на призы главы Нерюнгринского района

02 ноября

г. Нерюнгри

 

2. БАСКЕТБОЛ

1

Турнир по баскетболу «Кубок имени Паршенкова»

24-27 февраля

г. Прогресс

2

Кубок по баскетболу памяти Кузьмина

апрель

г. Нерюнгри

3

Открытый турнир по баскетболу

май

г. Нерюнгри

4

Открытом областном турнире по баскетболу «Золотая Осень»

12-15 октября

г. Тында

3. БОКС

1

Первенство Дальневосточного Федерального округа по боксу среди юниоров

11-20 января

г. Чита

2

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти А. Федотова

18-22 февраля

г. Якутск

3

Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти Н.Г. Размахнина

24-28 марта

г. Нерюнгри

4

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по боксу среди мужчин памяти Арсена Петрова

по согласованию

г. Якутск

5

Всероссийские соревнования по боксу «Шолом-2020» (юниоры)

октябрь

г. Биробиджан

6

Первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юниоров памяти Кравченко

декабрь

г. Якутск

7

Кубок по боксу среди юниоров на призы мэра г. Хабаровск

декабрь

г. Хабаровск

4. БОРЬБА ХАПСАГАЙ

1

ТМ по борьбе хапсагай апрель г. Нерюнгри ГБУ РС (Я) «РЦНВС» им В. Манчаары

апрель

г. Нерюнгри

2

Межрегиональный турнир по вольной борьбе хапсагай «Вызов Южной Якутии»

25-26 октября

г. Нерюнгри

5. ВОЛЕЙБОЛ

1

Открытый республиканский турнир по волейболу «Золотой Алдан» среди мужских команд

18-19 января

г. Алдан

2

Чемпионат РС (Я) по волейболу среди мужских команд (I лига)

05-08 марта

с. Намцы

3

Открытый турнир по волейболу среди мужских команд памяти А.А. Сясько

апрель-май

г. Нерюнгри

4

Турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню

март

г. Тында

5

Турнир по волейболу в дисциплине МИКСТ 4+2

20-23 апреля

г. Алдан

6

Кубок памяти С.А. Болычева по волейболу

ноябрь-декабрь

г. Сковородино

6. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

1

Первенство ДФО по вольной борьбе (до 18 лет)

12-18 февраля

г. Благовещенск

2

Чемпионат ДФО по вольной борьбе

14-16 февраля

г. Нерюнгри

3

Первенство ДФО по вольной борьбе (до 21 года)

25 февраля-

03 марта

г. Хабаровск

4

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы П.П. Юмшанова

04-06 декабря

г. Нерюнгри

7. ГИРЕВОЙ СПОРТ

1

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по гиревому спорту И.М. Кулачикова

06-08 марта

г. Якутск

2

Кубок Федерации гиревого спорта

04-06 декабря

г. Якутск

8. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по горным лыжам и сноубордингу

28-29 марта

п. Серебряный Бор

9. ДЖИУ-ДЖИТСУ

1

Чемпионат и Первенство по бразильскому джиу-джитсу

март

г. Уссурийск

10. КАРАТЭ-ДО

1

Чемпионат и Первенство ДФО по всестилевому каратэ

март

г. Хабаровск

2

Республиканские соревнования во всестилевому каратэ

ноябрь

г. Нерюнгри

3

Фестиваль спортивных единоборств, посвященных 45-летию Нерюнгринского района

ноябрь

г. Нерюнгри

4

Чемпионат и Первенство ДФО по всестилевому каратэ

ноябрь

г. Благовещенск

11. КИОКУСИНКАЙ

1

Чемпионат и первенство  ДФО по Киокусинкай 

01-03 февраля

г. Хабаровск

2

Чемпионат и первенство Нерюнгринского района по киокусинкай

октябрь

г. Нерюнгри

12. КИКБОКСИНГ

1

Чемпионат и Первенство ДФО по кикбоксингу в дисциплине К-1 памяти А. Иванова

06-09 февраля

г. Якутск

2

Чемпионат и Первенство ДФО по кикбоксингу (раздел лоу-кик)

март

г. Владивосток

3

Чемпионат и Первенство Нерюнгринского района по кикбоксингу

ноябрь

г. Нерюнгри

4

Чемпионат и Первенство Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу

28-29 ноября

г. Якутск

13. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1

Чемпионат Амурской области по легкой атлетике

май

г. Благовещенск

2

Чемпионат «Белые ночи» полумарафон по легкой атлетике

июнь

г. Якутск

3

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

20-21 июня

г. Якутск

14. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1

Тренировочные сборы по лыжным гонкам

01-26 января

г. Спасск-Дальний

2

Тренировочные сборы по лыжным гонкам

01-31 января

г. Чебоксары

3

Тренировочные сборы по лыжным гонкам

02-19 января

г. Байкальск

15. МАС-РЕСТЛИНГ

1

Чемпионат г. Якутска по мас-рестлингу «Золотая палка»

31 января-               02 февраля

г. Якутск

2

Лично-командный чемпионат РС (Я) по мас-рестлингу памяти Г.Р. Десяткина среди мужчин, женщин и ветеранов

28 февраля-               01 марта

г. Ленск

3

Республиканский турнир по мас-рестлингу «Новые имена»

23-25 октября

г. Якутск

4

ДВФО по мас-рестлингу

апрель-май

г. Хабаровск

16. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1

Рождественский турнир по настольному теннису «Снежинка»

11-12 января

г. Нерюнгри

2

Семейный турнир по настольному теннису

февраль

г. Нерюнгри

3

Межрегиональный турнир «Кубок Дружбы»

 

п. Агинское

4

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный празднованию Дню Победы «И грянет бой»

08-09 мая

г. Нерюнгри

5

Лично-командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по настольному теннису

03-06 декабря

г. Якутск

6

Открытый турнир по настольному теннису на Призы Деда Мороза

декабрь

г. Нерюнгри

17. ПАУЭРЛИФТИНГ

1

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по жиму лежа

21-23 февраля

г. Якутск

2

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу и классическому троеборью

12-14 июня

г. Якутск

3

Чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу

декабрь

г. Артем

4

Первенство РС (Я) по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 13-18 лет (абсолют. юн., дев.)

по назначению

г. Нерюнгри

5

Чемпионат Нерюнгринского района по жиму лежа «Золотой жим»

декабрь

г. Нерюнгри

18. ПАРАПЛАНЕРНЫЙ И ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ

1

Первенство Нерюнгринского района по дельтапланерному спорту

апрель

п. Серебряный Бор

2

Первенство Нерюнгринского района по парапланерному спорту

октябрь-ноябрь

п. Серебряный Бор

19. ПЕЙНТБОЛ

1

«Кубок Южной Якутии» по пейнтболу (1 этап)

31 мая

г. Нерюнгри

2

«Кубок Южной Якутии» по пейнтболу (2 этап)

7 июня

г. Нерюнгри

3

Соревнования ДФО по пейнтболу

сентябрь

г. Благовещенск

20. ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по функциональному силовому многоборью пожарных (пожарный кроссфит)

июль

г. Нерюнгри

2

Чемпионат Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона по пожарно-прикладному спорту

август

г. Нерюнгри

21. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

1

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы легендарного снайпера ВОВ И.Н. Кульбертинова

07-11 марта

г. Якутск

2

Региональные соревнования по пулевой стрельбе «Бамовский снайпер»

апрель

п. Хани

3

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню Победы

9 мая

г. Нерюнгри

4

Открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия

23-25 ноября

г. Благовещенск

22. САМБО

1

Открытый Чемпионат и Первенство городов Дальнего Востока

25-26 января

г. Нерюнгри 

2

Открытый Чемпионат РС (Я) по самбо и боевому самбо

по согласованию

г. Якутск

3

Чемпионат и Первенство ДВФО по самбо

декабрь

по назначению

23. СЕВЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ

1

Тренировочные сборы по Республики Саха (Якутия) северному многоборью, в рамках подготовки к IV Спартакиаде зимних видов спорта

06-15 января

с. Иенгра

2

Тренировочные сборы по северному многоборью

10-13 февраля

г. Нерюнгри

3

Кубок Федерации северного многоборья Республики Саха (Якутия)

19-22 ноября

г. Якутск

24.СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

1

Открытый Чемпионат Хабаровского края на спелео дистанциях

24-26 апреля

г. Хабаровск

2

Открытые республиканские соревнования по скалолазанию

28 марта

г. Якутск

3

Чемпионат и Первенство Приморского края по спелеотехнике

30 апреля-

03 мая

с. Екатериновка

4

Районная мультиприключенческая гонка «URBAN RACE 2019»

05-06 сентября

г. Нерюнгри

25. СТРАЙКБОЛЛ

1

Квалификация РФ по страйкболу

19-31 января

г. Екатеринбург

2

Открытытие сезона военно-тактических игр

3 декада июня

г. Нерюнгри

3

Квалификационные игры Республики Саха (Якутия) по страйкболу

3 декада сентября

г. Нерюнгри

26. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

1

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти ЗМС чемпиона М. Дашицыренова

март

с. Могойтуй

2

Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.Н. Ешеева

декабрь

г. Чита

27. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Турнир по танцевальному спорту категории А «Весенний променад – 2020»

март

г. Чита

2

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по танцевальному спорту – 2020

по согласованию

г. Якутск

3

Турнир по танцевальному спорту «Благовещенск – 2020»

апрель

г. Благовещенск

4

Первенство Республики Саха (Якутия) по танцевальному спорту – 2020

декабрь

г. Якутск

28. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

1

Турнир городов Дальнего Востока по тяжелой атлетике памяти ЗМС чемпиона мира Владимира Каныгина

21-23 февраля

г. Благовещенск

2

XII Дальневосточный турнир по тяжелой атлетике «Южная Якутия»

19-21 марта

г. Нерюнгри

3

Открытый турнир по тяжелой атлетике памяти МС СССР А.П. Оноприенко

апрель

г. Чита

4

Открытое Первенство г. Хабаровска по тяжелой атлетике памяти Заслуженнного тренера России А.П. Колоктионова

17-19 октября

г. Хабаровск

29. УШУ

1

Чемпионат и Первенство ДВФО по ушу

февраль-март

г. Благовещенск

30. ФЛОРБОЛ

1

Первенство Нерюнгринского района по флорболу «Черная жемчужина»

20-21 апреля

г. Нерюнгри

31. ФУТБОЛ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по мини-футболу

январь-апрель

г. Нерюнгри

2

Кубок «Ирбиса» по футболу

01-04 апреля

г. Якутск

3

Кубок Амурской области по футболу

апрель

г. Благовещенск

4

Турнир по мини-футболу «День Победы»

май

г. Нерюнгри

6

Чемпионат Нерюнгринского района по футболу в формате 8*8

сентябрь-ноябрь

г. Нерюнгри

7

XXV традиционный турнир по футболу, памяти В.М. Кравченко

декабрь

г. Нерюнгри

32. ХОККЕЙ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по хоккею с шайбой (2,3 круг сезон 2018-2019)

01 января-         16 марта

г.Нерюнгри

2

Кубок вызова г. Хабаровск по хоккею

15-25 февраля

г. Хабаровск

3

Кубок главы Нерюнгринского района по хоккею

13 апреля-

05 мая

г.Нерюнгри

4

Чемпионат Нерюнгринского района (1,2 круг сезон 2019-2020) по хоккею

20 сентября-20 декабря

г.Нерюнгри

33. ШАХМАТЫ

1

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

г. Нерюнгри

2

Сеанс одновременной игры по шахматам

март

г. Нерюнгри

3

Блиц-турнир по шахматам, посвященный 9 мая

май

г. Нерюнгри

4

Шахматный турнир «Северное сияние»

май

г. Якутск

5

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по шахматам (высшая лига)

09-15 октября

г. Якутск

5

Новогодний шахматный блицтурнир

декабрь

г. Нерюнгри

I. РАЙОННЫЕ СПАРТАКИАДЫ

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

2

3

4

1. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

1

I вид программы – Пионербол

07 февраля

с/к «Богатырь»

2

II вид программы – Баскетбол

13 марта

с/к «Богатырь»

3

III вид программы – Мини-футбол

03 апреля

с/к «Богатырь»

4

IV вид программы – Перестрелка

17 апреля

с/к «Богатырь»

5

V вид программы – Легкая атлетика

15 мая

стадион «Горняк»

6

VI вид программы – Веселые старты

04 декабря

ЦКиД

им. А.С. Пушкина

2. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

1

I вид программы – Волейбол

01 февраля

«Шахтер»

2

II вид программы – Пулевая стрельба

02 марта

СОШ № 2 стрелковый тир

3

III вид программы – Настольный теннис

18 апреля

с/з ДЮСШ «Лидер»

4

IVвид программы – Шашки

12 сентября

с/к «Богатырь»

5

V вид программы – «Веселые старты»

17 октября

с/к «Богатырь»

6

VI вид программы – Дартс

14 ноября

с/к «Богатырь»

7

VII вид программы – Многоборье

05 декабря

с/к «Богатырь»

3. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

1

I вид программы – Пулевая стрельба

15 февраля

тир СОШ №2

2

II вид программы – Баскетбол

21-22 марта

спортзал ЦКиД

им. А.С. Пушкина

 

III  вид программы – Волейбол

20-21 апреля

«Шахтер»

3

IV вид программы – Спортивный туризм

23-24 мая

Крытый стадион «Горняк»

4

 Vвид программы – Настольный теннис

27  сентября

спортзал ЦКиД

им. А.С. Пушкина

6

III  вид программы – Легкая атлетика

17-18 октября

Крытый стадион «Горняк»

7

VII вид программы – «Веселые старты»

14 ноября

спортзал ЦКиД

им. А.С. Пушкина

II. СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Дни волейбола в Республике Саха (Якутия)

08-09 февраля

г. Нерюнгри

2

Олимпийский день зимних видов спорта в РС (Я)

07 февраля

МО «Нерюнгринский район»

6

Соревнования по национальным видам спорта в рамках праздника «День оленевода»

март

с. Иенгра

7

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2020»

05 апреля

МО «Нерюнгринский район»

8

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы      

9 мая

г. Нерюнгри

9

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

31 мая

МО «Нерюнгринский район»

13

Спортивные состязания в рамках национального праздника «Ысыах»

12 июня

г. Нерюнгри

15

Олимпийский день бега

22 июня

МО «Нерюнгринский район»

16

Всероссийский день бега «Кросс наций – 2020»

20 сентября

МО «Нерюнгринский район»

17

Всероссийский день ходьбы – 2020

31 сентября

МО «Нерюнгринский район»

18

Республиканские спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника (н/т, м/ф, стритбол, волейбол, шахматы)

август

г. Нерюнгри

19

Фестиваль национальных видов спорта

ноябрь

г.Нерюнгри

20

Фестиваль волейбола среди мужских и женских команд

ноября

«Шахтер»

21

Подведение итогов 2020 спортивного года «Бал чемпионов»

18 декабря

г. Якутск

22

Материальное стимулирование спортсменов, тренеров за подготовку и успешное выступление на соревнованиях различного уровня

 в течение года

г. Нерюнгри

II. Физкультурно-оздоровительные мероприятия

1

Национальный день здоровья

25 февраля

МО «Нерюнгринский район»

2

Физкультурно-оздоровительные мероприятия «День открытых дверей»

февраль-ноябрь

МО «Нерюнгринский район»

3

Международный день спорта

06 апреля

МО «Нерюнгринский район»

4

Международный день здоровья

07 апреля

МО «Нерюнгринский район»

5

Акция ко Всемирному дню отказа от курения

31 мая

МО «Нерюнгринский район»

6

Утренние зарядки

май

МО «Нерюнгринский район»

7

Декада «Я выбираю спорт»

01-10 сентября

МО «Нерюнгринский район»

III. Физкультурные и спортивные мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО)

1

Зимний фестиваль ВСФК ГТО в РС (Я) «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» приуроченные ко Дню защитников отечества

февраль

на местах

2

II Республиканский (отборочный) этап Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд

март

на местах

3

II Республиканский (отборочный) этап Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

март

на местах

4

Республиканская акция «МИР, МАЙ, ГТО» – Единый день ГТО

май

на местах

IV. Комплексные мероприятия по адаптивным видам спорта

1

Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

март                           по назначению

г. Якутск

2

Чемпионат РС (Я) по волейболу сидя (спорт ПОДА)

04-05 апреля

г. Якутск

3

Межрегиональный фестиваль «Приморские зори – 2020»

мая

г. Владивосток

4

XIII Спартакиада РС (Я) по адаптивным видам спорта

июнь                           по назначению

г. Якутск

5

Соревнования в рамках «Декады инвалидов»

01-10 декабря

г. Якутск

V. СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЗАЧЕТ IV СПАРТАКИАДЫ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА РС (Я)

1

Торжественное открытие

26 февраля

г. Якутск

2

Чемпионат РС (Я) по северному многоборью

26 февраля-                      01 марта

г. Якутск

3

Чемпионат РС (Я) по шорт-треку

26 февраля-                      01 марта

г. Якутск

4

Чемпионат РС (Я) по хоккею с шайбой

23-28 марта

г. Якутск

5

Чемпионат РС (Я) по горнолыжному спорту

26-30 марта

г. Нерюнгри

6

Чемпионат РС (Я) по сноуборду

26-30 марта

г. Нерюнгри

7

Чемпионат РС(Я) по лыжным гонкам

07-12 апреля

г. Алдан

8

Чемпионат РС (Я) по спортивному ориентированию на лыжах

27-29 марта

г. Алдан

9

Чемпионат РС (Я) по биатлону

07-12 апреля

г. Алдан

10

Проезд иногородних спортсменов

февраль-апрель

 по назначению

11

Торжественное закрытие

12 апреля

г. Алдан

Интересное:  «Стратегия Победы»

Источник

Поделись: